Осужденный по статья 105 часть 2 на 18 лет, отбыв наказание 7 лет, может ли рассчитывать на УДО?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, рановато ему ещё на УДО. 3\4 срока отбудет, тогда возможно.

Нет,по особо тяжкому преступлению согласно статьи 79 УК РФ необходимо отбыть 2/3 срока

Преступление особо тяжкое, УДО возможно по отбытии не менее 2\3 срока наказания,то есть через 12 лет срока

Но в настоящее время он может ходатайстсовать о переводе в колонию- поселение