Как написать жалобу на дорожную службу после попадания в ДТП из-за выбоины на дороге?

• г. Вологда

Попал в ДТП Вьехал в выбоину на дороге. Автомобиль пострадал не значительно, оторвало заднее колесо. Вызвал ДПС и все зарегистрировал. Хочу написать жалобу на дорожную службу, что мне делать и как?

Ответы на вопрос (3):

Пишите в произвольной форме претензию в дорожную службу с требованием выплаты суммы ремонта, которая должна быть подтверждена документально. (сделайте оценку).

Рискну предположить, что претензия не увенчается успехом. Проще сразу обращаться в суд, но предварительно, как ранее указано, нужно сделать оценку стоимости восстановительного ремонта.

Только аккуратнее с выбором оценщика, в Вологде не очень много грамотных

если при ДТП акт дефекта дорожного полотна сотрудники ДПС не составляли, то шанс выиграть суд незначительны.