Как взыскать ущерб от ДТП с виновника, если задолженность не выплачена и автомобиль не исправлен?

• г. Екатеринбург

В феврале 2016 г. арендованный моей компанией автомобиль попал в ДТП. Виновник - водитель второго ТС. У него отсутствует полис ОСАГО, потому хозяин автомобиля в судебном порядке взыскивал с него сумму ущерба на ремонт авто. Задолженность до сих пор не выплачена и потому автомобиль стоит сломанный. Мы им пользоваться не можем. Но при всем при этом, ежемесячно по договору аренды обязаны и выплачиваем арендную плату. Каким образом нам в суде взыскать эти убытки с виновника ДТП. Сумма накапала уже 150 т.р. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В порядке искового производства и взыскивать убытки по арендной плате и упущенной выгоде.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Обратитесь к виновнику в суд о возмещении упущенной выгоды, приложите договор аренды, подтверждение платежей, а так же то, что арендодатель является ИП (ООО)