Как защититься от перерасчета алиментов и повышения платежей в данной ситуации?

• г. Кирсанов

Как поступить. У моего мужа от первого брака есть ребенок, он платил алименты исправно, но в прошлом месяце не смог оплатить, задержал на 11 дней. Его жена позвонила суд приставам, что он якобы не платит. Мужу она сказала, что он мало платит и хочет подать на перерасчет алиментов, и еще грозит, что подаст на алименты с 2013 года, что якобы он не платил, хотя ежемесячно он ей отправлял на карту, но чеки от времени стерлись и там ничего не видно. У меня от него тоже ребенок, я пока не работаю. Скажите она может добиться перерасчет алиментов в большую сторону? И как нам поступить? Офиц. з.п. у мужа 11300, из них 5000 на алименты. Других доходов нет.

Ответы на вопрос (2):

если у него постоянный заработок, то не она может увеличить алименты, А ОН УМЕНЬШИТЬ

так пусть он снижает алименты через суд. Если Вы с него тоже алименты взыщете, то на двоих детей он должен будет платить только 33% от своих доходов