ЖЭУ отказывается заменить падающий забор в квартире барачного типа - какие права у нас в данной ситуации?

• г. Пенза

У нас квартира барачного типа на 3 семьи. Относимся к ЖЭУ. Все квартиры платят за обслуживание. У нас падает общий забор, ходили в ЖЭУ просили заменить, на что они нам распеечатку, что якобы наши деньги идут на их содержание и делать нам они за свой счет ничего не будут предложиле выход из ситуации наш материал их работники. На что мы имеем право в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Подайте жалобу в государственную жилищную инспекцию.

Пишите жалобу в жилищную инспекцию. Обслуживание придомовой территории входит в состав платы за жилое помещение (правильно она называется за обслуживание и текущий ремонт общего имущества)

Если откажутся принимать участие в устранении аварийной ситуации, которая может повлечь за собой причинение имущественного ущерба и в том числе человеческие жертвы, то обращайтесь в прокуратуру с жалобой.

Вообще то они обязаны устранять эту ситуацию за свой счёт и своими силами.