ЖЭУ отказывается заменить падающий забор в квартире барачного типа - какие права у нас в данной ситуации?

• г. Пенза

У нас квартира барачного типа на 3 семьи. Относимся к ЖЭУ. Все квартиры платят за обслуживание. У нас падает общий забор, ходили в ЖЭУ просили заменить, на что они нам распеечатку, что якобы наши деньги идут на их содержание и делать нам они за свой счет ничего не будут предложиле выход из ситуации наш материал их работники. На что мы имеем право в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Подайте жалобу в государственную жилищную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу в жилищную инспекцию. Обслуживание придомовой территории входит в состав платы за жилое помещение (правильно она называется за обслуживание и текущий ремонт общего имущества)

Спросить
Пожаловаться

Если откажутся принимать участие в устранении аварийной ситуации, которая может повлечь за собой причинение имущественного ущерба и в том числе человеческие жертвы, то обращайтесь в прокуратуру с жалобой.

Вообще то они обязаны устранять эту ситуацию за свой счёт и своими силами.

Спросить
Пожаловаться

Муж все заработанные в браке деньги откладывал на свой счет, а затем втайне от меня отдал их свекрови, и она купила квартиру на свое имя. Детей у нас нет. Скажите пожалуйста, буду ли я иметь право на долю в этой квартире, или можно доказать, что квартира была куплена на наши с ним общие деньги? Заранее большое спасибо!

Я живу в 4 квартирном доме барачного типа с центральным отоплением, собственник одной квартиры планирует подводить газ в свою квартиру. И говорит что уберет трубы в своей квартире которые вкруговую проходят по всему дому. Имеет ли она на это право и что нам в этой ситуации делать? Можем ли мы остаться без отопления?

В нашей квартире проживают три семьи, наша (3 чел.), семья сестры мужа (3 чел.) и мать мужа, мы все прописаны в этой квартире. Год назад семья сестры мужа взяла кредит на покупку квартиры, наша семья дала им недостающие 8000$ для приобретения квартиры, с устным условием, что эти деньги пойдут на выплату доли в нашей общей квартире. В перспективе наша семья должна выплатить всю их долю и в дальнейшем семья сестры мужа не будет иметь ни каких прав на эту квартиру (они обязанны будут после получения всех денег выписаться). Подскажите как правильно оформить эту сделку юридически? Куда можно обратиться, чтобы оформить все документально? Как правильно установить долю семьи сестры мужа в общей квартире? Готова подъехать в ближайшее время на консультацию. Благодарю заранее за ответы. С уважением Наталья.

Сложилась следующая ситуация. Пожилая слепая женщина составила завещание на нашу семью. В нем она указала, что квартира и все имущество, а также деньги на сберкнижке принадлежат нам. Но у нее есть дочь (алкоголичка), кот. она не хотела оставлять квартиру. Теперь мы не знаем, эта квартира все еще принадлежит нам, или дочь имеет на нее какие-то права. Дочь в квартире не прописана. Квартира приватизирована. Женщина умерла (хозяйка квартиры). Подскажите наши права и что нам делать дальше?

Моя мама давно проживает в многоквартирном одноэтажном доме с общим двором на 2 квартиры. Нами за свои деньги был поставлен забор с калиткой, отгораживающий эти 2 квартиры от улицы. Бывшие соседи отказались в этом участвовать, но при этом регулярно пользовались калиткой для прохода с улицы к своей квартире. Сейчас новый сосед заявил, что он будет переносить калитку, делать ворота в заборе для въезда на своем автомобиле к своей квартире мимо порога квартиры моей мамы. Мама против этого. Других вариантов загнать машину во двор нет. Есть ли право у соседа изменять конструкцию забора и осуществлять езду мимо входа в нашу квартиру?

Наша квартира на первом этаже, ЖЭУ предлагает заменить водопроводные трубы, проходящие под полом нашего жилья и снабжающие водой весь дом (ранее наши помещения считались нежилыми), которые пришли в негодность. При этом за счет ЖЭУ будут проводиться работы только по замене труб, ремонтные работы в квартире нам предлагают делать за свой счет. Законно ли это?

Я оплачиваю все коммунальные услуги (свет, газ,вода, мусор; отопление свое и горячая вода тоже своя), плачу прямо организациям поставляющим услуги. ЖЭУ собирает деньги только на содержание и ремонт (576 руб в месяц) хотя с 1959 г ничего не делается. Мы сами, своими силами (8 квартир) делали ремонт в подъезде, нам ЖЭУ ни чего не компенсировал. Когда мы запросили отчет за наши деньги, нам принисли бумажку в которой написано, что за все время существования дома у нас на счете 50 тыс. руб.Я перестала платить за содержание, что мне за это будет. Квартира приватизированная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в квартире дома барачного типа на 4 семьи, у нас семья состоит из 4 человек так же с нами проживает брат жены с сыном. Сейчас нас сносят и нам предостовляют жилье. Хотел узнать нам дадут разные квартиры или одну на две семьи.

Выставили на продажу 1 комн. Квартиру через агентство и одновременно подыскали себе 2 х комн. Квартиру. Чтобы 2 х комн. Квартира осталось за нами, агент попросил внести задаток за квартиру 50000 руб., пока наша квартира будет продаваться. Срок договора составлял 1 месяц. За месяц агентство не продало нашу квартиру, и теперь агент нам говорит, что мы должны либо приобрести эту квартиру, либо мы теряем 50000. Эти деньги идут продавцу в качестве компенсации, т.к. квартира была снята с продажи. Хотя в агентстве менеджер сказал, что мы теряем деньги в том случае, если мы отказываемся от квартиры, продав свою. Подскажите пожалуйста в этом случае мы теряем деньги или они обязаны ждать пока наша квартира продастся? Какие наши действия? Спасибо.

Может ли соседка по квартире в одноэтажном трёхквартирном доме барачного типа приватизировать землю возле нашего крыльца и участок, если её квартира в собственности, а наша муниципальная. Получается мы должны летать по воздуху, чтобы пройти в свою квартиру, т.к. двор общий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение