Можно ли с донбасса получить политическую защиту и гражданство в Таганроге?

• г. Ростов-на-Дону

Я с донбасса город луганск служил в ополченеи меня украина разыскивает могу ли я в таганроге получить какуето защиту политическую так что бы опростить получения гражданства.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Принятие граждан ЛНР и ДНР гражданство РФ при условии, если они обязуются соблюдать Конституцию и законодательство РФ, отказались от гражданства Украины и представили выданные органами власти ДНР и ЛНР документы, подтверждающие факт их постоянного проживания на территории этих республик.

В ФМС Таганрога обратитесь,там подскажут еще более детальней.