Возможно ли защитить свои права на дом, полученный с помощью материнского капитала, через заключение брачного договора?

• г. Белгород

Я хочу получить средства от материнского капитала на строительство дома. Но так как мой муж не стал вкладывать деньги в этот дом (пока что свидетельство на землю оформлено на мою маму) до переоформления документов и получения мат. кап. мы хотим заключить брачный договор, чтобы этот дом остался моим в случае развода. У меня вопрос - будет ли этот договор иметь силу или материнский кап. всё же обяжет меня разделить с мужем дом?

Ответы на вопрос (2):

При использовании МК--в любом случае Вам придется оформить такой договор в мужем у нотариуса--если муж согласен--тогда дом оформят на вас и на детей.

Здравствуйте. Материнский капитал обяжет разделить с мужем. Так как материнский капитал распространяется на всех членов семьи. После получения мат. Капитала и оформления права собственности на жилой дом вы можете заключить брачный договор в котором определите что дом будет только ваш. Но не забывайте что вы обязаны наделить и детей долями в доме.