Возможно ли прописать гражданку России в квартире гражданина Украины в Москве? Какие документы требуются для регистрации?

• г. Москва

Проконсультируйте, пожалуйста, может ли гражданин Украины имеющий квартиру в Москве прописать гражданку России. И какие документы нужны для регистрации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте! Не вижу оснований для отказа.. Собственник (гражданин Украины) дает свое согласие на регистрацию, заключается договор (найма, ссуды), на основании которого и регистрируется данная гражданка РФ. Потребуются документы на квартиру, паспорта, форму для заполнения гражданке дадут в паспортном столе или ОУФМС. Если будет заключаться договор найма (возмездный), то в паспортном столе скажут, куда нужно подъехать.

С уважением,

Харченко О.В.