Как не платить взносы в ПФ, если ИП не действует, но не закрыто и есть задолженность

• г. Салехард

У меня ИП уже 6 лет, как недействует, но не закрыто. Соответственно задолженность в ПФ растёт. Вопрос: могу ли я не платить взносы в ПФ, если все 6 лет я работала в организации. То есть организация то за меня платила и налоги, и пенсионные взносы. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (4):

К сожалению нет--придется платить и за ИП взносы.

А срок давности 3 года на мой случай распространяется?

Да, распространяется. Но для того чтобы не рос долг обратитесь в ИФНС и прекратите ИП. Это всего 160 руб. стоит (пошлина)

да могут в судебном порядке взыскать только за последнее 3года--вы должны заявить о этом в суде.