Как не платить взносы в ПФ, если ИП не действует, но не закрыто и есть задолженность

• г. Салехард

У меня ИП уже 6 лет, как недействует, но не закрыто. Соответственно задолженность в ПФ растёт. Вопрос: могу ли я не платить взносы в ПФ, если все 6 лет я работала в организации. То есть организация то за меня платила и налоги, и пенсионные взносы. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (4):

К сожалению нет--придется платить и за ИП взносы.

Спросить
Пожаловаться

А срок давности 3 года на мой случай распространяется?

Спросить
Пожаловаться

Да, распространяется. Но для того чтобы не рос долг обратитесь в ИФНС и прекратите ИП. Это всего 160 руб. стоит (пошлина)

Спросить
Пожаловаться

да могут в судебном порядке взыскать только за последнее 3года--вы должны заявить о этом в суде.

Спросить
Пожаловаться

Мама получала пенсию по труд. Увечью от организации. Сейчас организацию продают. Организация отказывается платить пенсионный взнос за инвалида. Как быть?

Я мои пенсионные накопления в нпф. На сайте, нпф, в личном кабинете отображаются мои пенсионные накопления. Последние накопления были в 2016 году, а я работаю в той же организации и по сей день. Скажите пожалуйста, получается, что за 2017-2018 годы организация не платила взносы в пенсионный фонд? И что с этим делать? Заранее большое спасибо за ответ.

Проработал на севере почти шесть лет есть запись в трудовой книге и справка подтверждающия что я работал в этой организации снилс тоже выдали в этой организации. Пошел в пенсионный для оформления пенсии, они сделали запрос в эту организацию, оказалось что организация не перечисляла налоги в пенсионный фонд. Что делать в таком случае.

Пришел налог на сумму 43 т. р. на доход за 2020 год, но в 2020 году я работала в организации которая платила из моей зарплаты налоги. Я по ошибке подала декларацию 3 ндфл и указала 2020 год и организацию в которой работала. Как и что сделать чтоб не платить налог ведь организация ежемесячно отчисляла и это видно в личном кабинете налогов?

В пенсионном фонде сказали что организация в которой я работал не перечисляла пенсионные отчисления в течении 10 лет. Этой организации уже не существует. Как мне доказать что перечисления были. Работал я в организации официально, по трудовой книжке, все записи есть. Организация была очень крупная и официально зарегистрированная.

Некоммерческая организация находится в стадии ликвидации. Имеется непогашенная кредиторская задолженность. Денег на проведение процедуры банкротства у организации нет. Как быть чтобы закрыть такую организацию?

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу:

Существует финансовая задолженность одной организации передо мной, есть определение суда и исполнительный лист на эту организацию, но взыскать уже нечего. Но есть договор о том, что другая организация принимает обязательства по долгам первой организации на себя. Вопрос:

можно взыскать по первому исполнительному листу долг с другой организации или нужно начинать все сначала - снова иск в суд на другую организацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я зарегистрировался как ИП в 23.11.2018 г. Деятельность не веду. Сотрудников нет. Когда мне надо платить страховые взносы и сколько надо платить? Ещё я работаю официально в одной организации. Организация платить 2 НДФЛ налоги за меня. Спасибо за ответ!

У меня такой вопрос. У меня было ИП с 2005 года, где-то с 2010 года я работал на "дядю", т.е. ИП не работало и соответственно налоги не платил. В 2016 году я полностью закрыл ИП, заплатил все штрафы и пени, но пенсионный фонд выставил огроменный счет в районе 470 тыс. руб. Их не интересуют мои доводы, что я не работал на себя, т.е. пенсионные взносы не уплачивались. Они говорят-ИП не было закрыто,-следовательно оплачивайте взносы в пенсионный фонд. Как мне быть? Оплачивать такую сумму не намерен.

Я являюсь сотрудником организации. Страховые взносы, соответственно, за меня выплачивает работодатель. Планирую открыть свое дело - ИП без сотрудников. Нужно ли мне будет платить страховые взносы за себя как ИП если за меня уже вносят взносы как за работника организации. Работу бросать не планирую. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение