Граждане Узбекистана получили квоты на РВП в РФ, но проблемы с оформлением паспорта для дочери возникают

• г. Краснодар

Мы гр.Узбекистана получили квоты на РВП в РФ.Моя дочь 16 летняя не получила паспорт, так как мы выписанны из Ташкента и живем в России уже два года. Ей исполнилось 16 лет в январе и поехать в Консульство Узбекистана в Москве пока не получилось, что бы зделать паспорт. В УФМС мне сказали что ее документы не примут без паспорта, хотя мы уже все документы подготовили. Что мне можно зделать в этой ситуации. Можно ли подать по свидетельству о рождении, большое спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Без паспорта дочери ничего не сможете сделать. Это основной документ.

Нет, по свидетельству о рождении нельзя. Надо получать паспорт.