Можно ли претендовать на покупку квартиры, если в справке 12 указано о тюремном прошлом людей?

• г. Псков

Покупают квартиру на вторичном рынке, в справке 12 указано, что 50 и 30 лет назад были выписаны 2 человека в тюрьму, где они никто не знает, могут они претендовать на жилье. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

нет, не могут.

Возьмите на всякий случай выписку из ЕГРП, уточните, кто собственник квартиры

Нет, не могут. Не стоит переживать.