Меня интересует с каких денежных средств изымаются алименты (как насчет материальной помощи).

• г. Краснодар

Меня интересует с каких денежных средств изымаются алименты (как насчет материальной помощи).

Ответы на вопрос (2):

С любого вида дохода.

Алименты взимаются со всех видов дохода лица, обязанного уплачивать алименты, в том числе и с таких разовых выплат как материальная помощь.