Вопрос о возможности взять декретный отпуск после учебного и его оплате, при совпадении сроков и рождении ребенка

• г. Москва

У моей жены учебный отпуск - с 14 сентября по 31 декабря 2003 г. В то же время он совпадает с декретным (если как положено, то в декрет ее должны отправить с 5 сентября). Может ли она взять декретный отпуск после учебного, то есть с 1.01.04 г., чтобы были оплачены оба отпуска, при этом родив ребенка в ноябре, т.е. во время учебного?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алекс!

К сожалению это невозможно, отпуск по беременности и родам предоставляется женщине за 70 дней до начала родов, поэтому Вам необходимо выбрать какой именно отпуск Вы будете оформлять в этом случае, чтобы получить большую оплату.

С уважением,