Отсутствие подписанного акта об оказании услуг - возможно ли расторгнуть договор через суд?

• г. Нефтекамск

У меня заключен с фирмой договор на оказание услуг. Акт об оказании услуг не составлен и, соответственно, не подписан ни одной из сторон. Можно ли считать, что услуги не оказаны и попробовать расторгнуть договор через суд?

Ответы на вопрос (7):

Да можно считать. что услуги не оказаны и расторгнуть договор.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе отказаться от исполнения договора. Однако если какие-то работы уже произведены, обязаны их оплатить

Спросить
Пожаловаться

Да, если нет Акта выполненных работ, то нет и подтверждения выполнения

Спросить
Пожаловаться

Александр, услуги считаются оказанными в момент подписания акта или другого документа, который свидетельствует об их оказании. Акт составляется обязательно, если это закреплено в качестве одного из условий договора.

Но судебная практика неоднозначная по данному вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы не подписали акт выполненных работ, это автоматически не значит, что услуги не были оказаны.

Отказаться от услуги Вы вправе до ее завершения, компенсировав затраты исполнителя на ее оказание.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно действует Согласно заключенному вами договору

Спросить
Пожаловаться

Считать, что услуги не оказны, можно только в одном случае - если они действительно не оказаны. Если же услуги оказаны, но вы не хотите подписывать акт, да ещё и таким путём хотите расторгнуть договор - это называется злоупотребление правом.

Доказать факт оказания услуг/выполнения работ можно не только актом..

Спросить
Пожаловаться

Был заключен договор на ежемесячное оказание услуг. По условиям договора услуга начинает оказываться с момента подписания Акта осмотра. Акт осмотра не был составлен, но при этом Сторона 1 произвела оплату Стороне 2, на основании выставленного счета, за оказанные услуги и подписала Акт о выполненных работах по оканчанию отчетного месяца. Вопрос: может ли Сторона 2 отказаться от дальнейшего оказания услуг, т.к. первоначальный Акт осмотра не был подписан Сторонами?

Большое спасибо.

Дата окончания договора на оказание услуг 30.05. исполнитель закончил оказывать услугу 31.05. и составил акт об оказании услуг от 31.05. можно ли считать что услуга по договору не выполнена в срок? И что договор автоматически считается расторгутым в день его окончания?

Между юр.лицами заключен договор возмездного оказания услуг, акт подписан (в акте прописано что претензий у сторон нет), сумма договора оплачена, но услуги не оказаны. Как доказать ненадлежащее исполнение в данном случае?

Был заключен договор на оказание транспортных услуг, услуги оказаны, путевые листы подписаны, но акт выполненных работ Заказчик, по разным причинам не подписал. Можно ли обратиться в арбитражный суд о взыскании долга за оказанные услуги?

Заключен договор на оказание услуг. Услуги оказывались в марте 2016, в апреле 2016 изменился прайс на оказание услуг. Акт об оказании услуг за март выставлялся в мае, цена за услугу в нем - по новому прайсу. Правомерно ли это?

Можно ли приостановить выполнение обязательств по договору оказания услуг, если в договоре указано, что заказчик ежемесячно вносит предоплату за услуги. За предыдущий месяц предоплата внесена, услуги оказаны, накладная о получении товара подписана, не подписан только акт об оказании услуг, остался долг по окончательному расчету.

Подходит срок сдачи товара за текущий месяц, а предоплаты нет.

Договор об оказании услуг утерян, остался только акт в котором указано что на основании договора оказаны услуги, стоимость услуг, дата оказания, номер договора. Как подать исковое к предпринимателю о нарушении прав потребителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был заключен договор на оказание услуг, мне его выдали 15 сентября, я его не подписала т.к. посчитала что услуги мне оказаны не в полном объеме. Исполнитель согласился и доделал услугу. Окончательно он ее смог мне сдать 19 сентября. Вправе ли я требовать от него Акт на оказание услуг от 19 сентября, т.к. считаю что Акт от 15 сентября уже не актуален., ведь фактически услуга окончательно оказана 19 числа.

Если заключен договор на оказание услуг. Внесен авансовый платеж, и подписан Акт о выполнении услуг на данную сумму. Но услуги оказаны не были, можно ли вернуть деньги? Спасибо.

Прошу подсказать, компания на протяжении года подписывала акты оказания услуг (предоставление услуг связи) и оплачивала счета, фактически услуги не были оказаны, договор на оказания услуг не был заключен, произошла ошибка. Можно ли оспорить подписанные акты и вернуть ДС если фактически услуги не были оказаны и договор не заключался?

Нашла практику по выполнению работ, но здесь услуги и теоретические можно доказать что услуга не предоставлялась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение