Как разделить однокомнатную квартиру между семьей, состоящей из мужа, его сына от первого брака, бывшей жены и двух детей от нынешнего брака?

• г. Калуга

Вообще реально разделить 1 ком. кв.?квартира приватизирована! Она была приобретена в браке! У меня на руках была генеральная доверенность от продавца (продавец на тот момент находился в местах лишения свободы, мой родственник) через две недели он должен был освободится (но он умер)! на руках у меня осталось генеральная доверенность, по которой я не мог квартиру оформить на себя и я продал квартиру собственной жене! Далее мы ее приватизировали! Спустя 10 лет мы развелись, сейчас у меня другого жилья нет! как поделить 1 ком. кв. малосемейку? Если в ней прописан Я,мой сын от первого брака, жена бывшая и двое детей от нынешнего брака?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира была куплена в период брака, она подлежит разделу, каждому – по 1/2 доле

Собственник доли вправе ею распоряжаться.