Спор о собственности на приобретенный дачный участок - что делать в данной ситуации?

• г. Абакан

Помогите разобраться. Мы приобрели дачный участок, заплатили членский взнос за несколько лет и заплатили некую сумму за дачный участок но эту сумму оформили как членский взнос. Данный участок не обрабатывался и за него не платили с 2012 года, собственник то ли уехал то ли умер (точно не знаю) мы обратились в садоводческое общество что хотим приобрести этот участок и нам его оформили (дачный участок не приватизирован). После того как участок убрали привели его в надлежащий вид объявилась внучка собственника с заявлением что этот участок её и она собственник. Что нам делать в этой ситуации? Получается что на протяжении 5 лет дачный участок никому не был нужен, а как его привели в надлежащий вид сразу он понадобился.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно для начала сведения и документы проверить, есть необратимые правовые риски с неблагоприятными последствиями по сделкам

Здравствуйте!

Просите подтверждающие документы у внучки. А так, если есть собственник, то и никакие действия с данным участком Вы не вправе были осуществлять.

Данный вопрос Вам придется решать в суде. Отправляйте внучку в суд.