Влияет ли на решение суда время появления уборной по санитарно-бытовым условиям?

• г. Курск

По санитарно-бытовым условиям (СНиП 30-02-97) расстояние между моим домом и уборной соседа должно быть 12 метров. Влияет как-то на решение суда то, что уборная появилась раньше, чем был построен дом?

Ответы на вопрос (4):

Нет не повлияет. Уборную вправе через суд заставить перенести.

да,влияет на решение суда

По санитарно-бытовым условиям (СНиП 30-02-97) расстояние между моим домом и уборной соседа должно быть 12 метров. Влияет как-то на решение суда то, что уборная появилась раньше, чем был построен дом? И каким конкретно нормативно-правовым актом это оговорено?

Получается, что это Вы нормы не соблюли санитарные при постройке дома, а не Ваш сосед