Долги работникам и оборотная активность - что делать в ситуации остановки работы фирмы?

• г. Ростов-на-Дону

У ООО 2 учредителя, я - один из них и по совмест. Директор. Долг по решению суда - 520 000 рублей (работникам). Существует фирма 1,5 года, но последний год никаких дел не вела. Не было никакой оборотки, долги платить нечем. Что следует предпринять? Подавать заявление о банкротстве? Какая у директора и учредителя будет ответственность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Могут привлечь к субсидиарной ответственности.

Добрый день. Субсидиарная ответственность у директора или иного лица, способного давать обществу обязательные для исполнения указания, наступит только если арбитражный суд согласно ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" сделает вывод о том, что банкротство было спровоцировано их намеренными действиями