Несправедливое распределение наследства - почему нотариус выделил 3/4 квартиры дочери, а только 1/4 мужу?

• г. Ижевск

Умерла мама. Выделили 3\4 дочери по завещанию и 1\4 ее мужу. Который не имеет к этой квартире никакого отношения. Квартиру получал первый муж. согласно статьи 256-имущество принадлежащее каждому из супругов до вступления в брак не является общей собственностью. Так почему же нотариус так поступил? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в нотариальную палату.

Это не раздел совместно нажитого имущества, а наследство. Не путайте. Все правильно нотариус сделал. Так понимаю, на момент смерти Ваша мама была в браке и ее муж является пенсионером. Соответственно, он имеет право на обязательную долю в наследстве.