Можно ли подать в суд, чтобы вернуть разницу в цене за дом, оказавшийся не таким, каким был описан в документах?

• г. Красноярск

Купила дом 6 лет назад. По документам брусовой, в действительности засыпной. Купила дороже чем были засыпные на тот момент. Могу подать в суд, чтоб вернуть разницу в цене?

Ответы на вопрос (4):

Нет, уже очень много времени прошло.

срок давности 3 года, главно, чтобы продавец не заявил о том, что вы его пропустили

Здравствуйте, Татьяна!

Подавайте в суд, продавец обязан вернуть разницу в цене.

Да, только нужно экспертизу сделать, определить тип строительства, материал, сделать оценку