Требования регистрации для граждан Украины в РФ и возможные последствия

• г. Воронеж

Сколько можно пребывать гражданам Украины в РФ без регистрации. Когда пересекала границу (17 июня), на таможне сказали заполнять миграционную карту на 90, больше ни о чем не заикнулись. Когда сегодня пришли в ФМС делать регистрацию нам сказали, что я должна была стать на учет в течении 7 дней и теперь моей сестре (как принимающей стороне) полагается административная ответственность и штраф. Сестра очень переживает в свою очередь как эта административная ответственность отразится на ней.

Ответы на вопрос (1):

ФМС ликвидирована еще в июне. Сейчас это- УВМ

Зачем вы вообще туда пошли?

Граждане Украины могут находиться в РФ без регистрации 90 суток