Как государство может расприватизировать квартиру и вступить в наследство, и чем это грозит для мамы?

• г. Таганрог

Собственниками квартиры являлись моя мама и её сводный но не кровный брат (не дееспособный) который недавно умер. Нотариус сказал, что мама не имеет права на наследование его доли, ни как сводная сестра ни как опекун последних 8 лет. Государство распреватизирует квартиру и вступит в наследство, а мама тогда может выкупить его долю. Так сказали в администрации. Вопрос; как они это могут сделать? Не потеряет ли мама и свою долю при расприватизации?

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте!

Мы тут без документов мало чем помочь можем, только предположениями. Попробуйте лучше обратиться в очную консультацию, есть даже бесплатные при адвокатских кабинетах, там документы посмотрят и подскажут возможные варианты решения проблемы.