Может ли муж после развода, отобрать ребенка если режим работы матери составляет 5 дней в неделю с 9:00 до 18:00?

• г. Краснодар

Может ли муж после развода, отобрать ребенка если режим работы матери составляет 5 дней в неделю с 9:00 до 18:00?

Ответы на вопрос (6):

нет, не может отобрать.

Нет не может, это не основание.

Что значит отобрать? Родители имеют равные права к ребенку и место жительства может определить только суд исходя из интересов ребенка.

в каком смысле "отобрать" ???Если есть спор о месте жительства ребенка--обращайтесь в суд для установления места проживания ребенка с Вами.

Здравствуйте. Если порядок проживания ребенка не опрделен в судебном порядке, муж вправе взять ребенка в любое время.

вопрос о том с кем после развода будет проживать ребенок решают родители соглашением. при споре- судом. родители имеют равные права на ребенка и отобрать его нельзя . суд детей не отбирает, а определяет место жительства.