Проблемы с покупкой кухни - кто должен забрать ее обратно в магазин и вернуть деньги за доставку?

• г. Киров

Купили кухню когда принесли в квартиру то обнаружили мелкие сколы сверху у подвесных шкафов продавец с трудом но решили взять мебель обратно. Нам сказали чтоб сами везли в магазин. Подскажите кто должен забрать её обратно в магазин? И ещё когда покупали нам не сказали что доставка платная, заплатили. Должны ли они нам эти деньги за доставку вернуть?

Ответы на вопрос (3):

Если вам привезли некачественный товар, обязаны забрать обратно и исправить, естественно за свой счёт.

Сотрудники магазина обязаны забрать товар (кухню).

ч.7 ст.18 Закона " О защите прав потребителей"

"Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров."

Необходимо ознакомиться с документами, которые вы подписывали. По закону о защите прав потребителей доставку осуществляет продавец (статья 18).

Подходите на личную консультацию с документами