Проблемы с алиментами - Как заставить приставов выполнять свою работу и решить финансовые трудности?

• г. Калуга

Алиментная обязанность закончилась два года назад! Сыну уже 20 лет! остался небольшой долг! Узнать точную сумму лично у приставов до сих пор не могу, то документы потеряны. То новый пристав! На сайте судебных приставов указанна полная сумма за все годы, хотя чеки есть, я платил! Последние два года платил не регулярно, поэтому и есть задолженность! Все эти годы были адом, жена то и дело подавала на меня в розыск (прописан в квартире, где она живет с сыном, кв. нажита в браке другого жилья нет) хотела выписать. Признать меня без вести пропавший! С такой репутацией на работу хорошую не берут, проверяют по базе видят что я был в розыске и отказываются! Теперь у меня другая семья, двое детей! Снимаем! Вопрос такой: как сделать так чтобы приставы наконец то сделали свою работу? И еще у меня мама одна осталось (папа умер) старенькая 70 лет болеет, живет за границей, два года не видел! Приехать ко мне она не может так как болеет и нет своего жилья а я тоже так как жена написала заявление на запрет да и по новым законам я не могу покинуть территорию РФ если есть задолженность! Как быть? Даже если сумма задолженности будет в скором времени определена, я не смогу сразу оплатить всю сумму, и бывшая не идет на компромисс пока я не выпишусь, а мне некуда! Мама плачет, нуждается в помощь!

Ответы на вопрос (1):

Приставы должны вынести постановление о размере задолженности. Ничего не нужно узнавать. Данное постановление вы получите. если будете не согласны можете обжаловать его в суд. Пока у вас есть задолженность постановление об ограничении выезда вами за пределы РФ будет действовать