Пенсионер МВД - сбербанк снимает всю пенсию из-за поручительства. Как вернуть 50% пенсии и куда обратиться со жалобой?
• г. Москва
Пенсионер мвд, был поручителем при кредитования фирмы в сбербанке, несу солидарную ответственность, сбербанк снимает всю пенсию, не получаю пенсию в течении 8 лет как вернуть 50 процентов моей пенсии и куда жаловаться.
Ответы на вопрос (3):
г. Белорецк
не вернете никак--у СБ такие условия предусмотрены условиями договора.
Вам следует обратиться в банк с письменным заявлением о запрете безакцептного списания с Вашей социальной карты. Заявление может быть составлено в произвольной форме и направлено в банк по почте. Этим заявлением Вы поставите банк в неудобное положение, но, к сожалению, нет гарантии, что списания прекратятся--обращайтесь в прокуратуру с жалобой.
Получите пенсию по почте или через другой банк.