Моему отцу 68 лет, он инвалид 2 гр.б/с.Какие документы и как оформится на инвалидность связь с чернобылем.

• г. Ставрополь

Моему отцу 68 лет, он инвалид 2 гр.б/с.Какие документы и как оформится на инвалидность связь с чернобылемю.

Ответы на вопрос (1):

Тут надо знать кем он был и какую деятельность осуществлял. Если был военнослужащим,то в Министерство обороны РФ; если от какого-либо завода-туда запрос. Если с гражданских объектов ответ не поступает, то надо писать в Министерство социальной защиты населения субъект РФ или в Администрацию субъекта РФ. Это нужно для подтверждения того, что он туда отправлялся.

Помимо прочего нужны медицинские справки за весь период. Ему так же предстоит мед. комиссия,которая подтвердит или опровергнет взаимосвязь заболеваний с Чернобыльской аварией. Необходимо доказать что болезни являются следствием аварии в соответствие с законом "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"