Определение инвалидности связанной с чернобылем для отца 68 лет - необходимые документы и возможность получения статуса инвалида

• г. Ставрополь

Моему отцу 68 лет он инвалид 2 гр. какие документы нужны для определения инвалидности связь с чернобылем и возможно ли получить инвалидность.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лилия Зелимхановна!

Обратитесь к лечащему врачу.

Он даст Вашему отцу направление на лечебно консультационную комиссию (ЛКК).

Они дадут направление для прохождения определённых врачей.

Он проходите указанных врачей и заключение отдаёте либо лечащему врачу либо ЛКК.

Они передадут его медицинские заключения в МСЭК.

Его вызовут в МСЭК на комиссию.

Такова процедура установления группы инвалидности.