Могут ли забрать машину жены-инвалида приставы за долги мужа и.п.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Валерий, нет, не заберут, можете не переживать.

Добрый день,

Если говорить в целом, то если авто приобретено в период брака, то считается совместной собственностью - и продают и забирают 50% мужа. Но есть исключение: взыскание не может быть обращено на имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности, если это средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество.