Нужен специалист по сопровождению дела в суде, по взысканию неустойки у застройщика по 214 ФЗ, просрочка 3 месяца. Спб.

• г. Пенза

Нужен специалист по сопровождению дела в суде, по взысканию неустойки у застройщика по 214 фз, просрочка 3 месяца. Спб.

Ответы на вопрос (5):

До обращения в суд письменную претензию предъявляли?

Руслан, для начала досудебная претензия. если последует отказ, то смело в суд с иском о защите прав потребителей.

По суду вы можете требовать неустойку, компенсацию морального вреда, % за пользование чужими денежными средствами, штраф.

Но чтобы вам помочь с претензией и иском необходимо смотреть имеющиеся на руках документы, а это Договор, подтверждение оплаты. Документы на руках?

Иск можно будет подать по месту вашего жительства, от уплаты госпошлины вы освобождены.

обращайтесь очно с пакетом документов, Вам необходимо составить иск и предъявить требования по взысканию неустойки, штрафа за отказ в добровольном порядке удовлетворения требования, морального вреда, возможно имеются другие убытки, расходы и тд. консультации только после ознакомления с фактическим материалом, с самим договором и тд

В неустойки застройщик отказал.

Составлю документы в суд с требованием о возврате неустойки, а также компенсации морального вреда. За дополнительной информацией пишите в личку.

% за пользование чужими денежными средствами можно прописать, но судебная практика - обычно отказывают