Заявление на расчет после двух недель работы - соблюдение трудового законодательства

• г. Белгород

Я 13 июля устроилась на работу а 21 июля написала заявление на расчет работодатель заставляет отрабатывать две недели. Как должно быть правильно по закону? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (2):

Зависит от того, приняты ли Вы на испытательный срок или без. Во втором случае - необходимо уведомить за 2 недели.

Ирина, все правомерно. Статья 80 ТК РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом.