Проблемы с увольнением на пенсии - Работодатель требует отработки 2 недель после написания заявления

• г. Кондопога

Я написала заявление на увольнение, но я на пенсии и меня заставляют отрабатывать две недели. Мне заявили, если я не выйду на работу то не получу расчет. Заявление написано 05 06, но с учетом двух недель заставили переписать с 19,06. Правильно ли поступает работодатель и смогу ли я получить расчет если не выйду на работу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! увы, согласно ст.80 ТК РФ необходимо отработать 2 недели.