Возможность использования генеральной доверенности физическим лицом в интересах ИП - основание для ограничения действий.

• г. Ульяновск

Физическое лицо выдало генеральную доверенность, можно ли по данной доверенности действовать также в интересах ИП данного лица? Если нет, то на каком основании?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно действовать.

Здравствуйте!

Доверенное лицо может действовать по данной доверенности в том числе и от имени доверителя как ИП, если соответствующие полномочия указаны в доверенности.

Специального указания в доверенности о том, что доверитель является ИП, не требуется.