Т.к. на данный момент я вынуждена быть временно зарегестрированной в квартире своих родственников.

• г. Москва

Квартира, в кторой я проживаю вместе со своими родителями, куплена в имотеку. Кредит еще не выплачен. Можно ли прописать меня в эту квартиру? И какие варианты есть? Т.к. на данный момент я вынуждена быть временно зарегестрированной в квартире своих родственников.

Ответы на вопрос (2):

Если кредит не выплачен, значит квартира на балансе банка. Банк на это не пойдет. Вам необходимо выплатить кредит полностью. Банк не будет рисковать. В судебной практике много случаев похожих на Ваш.

Да можете зарегистрирваться в данной квартире. Закон разрешает регистрацию членов семьи без согласия кредитора.