Почему раньше меня не уведомили о долге (всё всегда вовремя проплачивала) когда подавала декларацию, что мне делать

• г. Рыбинск

Продала машину в 2005 г., подавала декларацию в налоговую в 2006 г., спустя 5 лет выясняется что у меня долг по транспортному налогу за 2005 год, как такое может быть? Почему раньше меня не уведомили о долге (всё всегда вовремя проплачивала) когда подавала декларацию, что мне делать, платить или идти разбираться? Никаких уведомлений я не получала, а о долге узнала, когда хотела получить возврат из бюджета (я учусь платно), где мне отказали из-за наличия долга.

Ответы на вопрос (1):

Отказали вам в возврате незаконно.это не связанные операции ..налог взыскивается только за три последних года....налоговая сама виновата....обратитесь в вышестоящую налоговую инспекцию...или в суд..