Необходимость подстраховаться - требуется расписка от бывшей супруги о получении денег с аренды квартиры взамен алиментов

• г. Салехард

Три года назад я развелся. В браке нами в ипотеку была приобретена квартира. Квартира все это время сдается арендодателям. После развода мы устно договорились, что я полностью буду оплачивать ипотеку и отдавать ей все деньги с аренды квартиры, взамен алиментов. На сегодняшний день я бы хотел подстраховаться на случай, если она подаст на алименты, и взять с бывшей супруги расписку. Подскажите, нужно ли указывать в расписке, что все это время, я оплачивал за нее ее часть ипотечного платежа и все деньги с квартиры тоже шли ей? Либо будет достаточно фразы, что по выплате алиментов она не имеет ко мне претензий (без обьяснений)? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (4):

Достаточно фразы что по выплате алиментов претензий не имеется

Здравствуйте, вам просто нужно заключить соглашение об уплате алиментов и соглашение о разделе имущества, в котором можно указать, что ваша жена ни на что не претендует, не имеет претензий и т.д.

аренда квартиры к алиментам никакого отношения не имеет

алименты может взыскать в любом случае

Конечно вы можете взять и такую расписку, чтобы в дальнейшем подтвердить, что детей вы содержали. Но никакая расписка не запретит ей в дальнейшем обратиться в суд о взыскании алиментов.