Как получить материалы дела о судебной задолженности по старому месту жительства?

• г. Ростов-на-Дону

Если можете, подскажите с чего начинать. В 2012 году поменял постоянное место жительство из одного региона страны в другой. В мае этого года на сайте госуслуг в личном кабинете обнаружил судебную задолженность по старому месту жительства судебным приказом от июля 2015 года. Со слов знаю, что энергетическая компания подала в суд за неуплату задолженности, хотя задолженности быть не могло, вся задолженность была погашена перед продажей квартиры. Как получить материалы дела для ознакомления?

Ответы на вопрос (3):

Обратиться в суд и получить копию судебного приказа. Имеете право оспорить.

Нужно написать заявление и попросить разрешение ознакомится с материалами дела

Здравствуйте.

1. Пишите заявление на ознакомление с материалами дела.

2. Получаете судебный приказ.

3.Отменяете его путем подачи заявления об отмены судеб.приказа