Возможность продажи дома при наличии несовершеннолетних собственников и конфликте с бывшим супругом

• г. Барнаул

Такая ситуация: можно ли продать дом если собственниками являются несовершеннолетние дети. Так как при разводе бывший муж не дает покоя, оперируя тем что это и его собственность тоже. (у нас долевая собственность на четверых)

Ответы на вопрос (3):

Продать дом можно только с разрешения органа опеки

Продать можете с согласия органа опеки и попечительства, предварительно предложив бывшему выкупить ваши доли.

Продать можно, но необходимо получить согласие опеки. При продаже необходимо будет приобрести другую недвижимость, не хуже