Моно ли зарегистрировать автомобиль на имя жены в ГИБДД без согласия дочери от первого брака?

• г. Воронеж

После смерти мужа унаследовали автомобиль жена, сын несовершеннолетний и его дочь от первого брака. Жена имеет преимущество так автомобиль был куплен в браке. Моно ли его зарегистрировать на имя жены в ГИБДД без согласия дочери от первого брака мужа? Дочери 31 год.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Жена имеет супружескую долю.

Без согласия ВСЕХ наследников - нельзя

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Придется выкупать у дочери ее 1/6 долю или платить ей за отказ от наследства (если еще не вступила). Жена имеет 1/2 как совместно нажитое, плюс 1/6 наследство.

Пользоваться общей долевой собственностью можно только с согласия всех собственников, не зависимо от размера доли.

Спросить
Пожаловаться

У мужа от первого брака есть совершеннолетняя дочь. У меня есть несовершеннолетний сын от первого брака, проживающий с нами. На что дочь может претендовать после его смерти? Имущество: квартира, куплена до брака, дача, куплена в браке, автомобиль куплен в браке.

Можно ли прописать новорождённого в неприватизированную квартиру, где прописаны 5 человек, в том числе один несовершенолетний (16 лет) без согласия основного квартиросъёмщика. Прописаны: муж, жена, сын мужа от первого брака, отец мужа (основной квартиросъёмщик), дочь жены от первого брака. Нужно прописать новорождённого сына дочери. Муж и его отец против. Жена с дочерью прописаны 4 года.

Квартира куплена в браке и оформлена на жену. Жена прописала сына от первого брака без согласия мужа 1.Законно ли это? 2. Может ли жена зарегистрировать невестку без согласия мужа? Заранее спасибо за ответ.

В браке куплена квартира в Москве на имя мужа. В ней прописаны жена, муж, двое общих детей и ребенок жены от первого брака (18 лет).

так же у мужа имеется дочь от первого брака. В том браке так же была куплена квартира (моск. Обл.) и муж подарил свою долю (1/2) той дочери (до второго брака)

так же у него есть родители и родной брат.

Как в случае его смерти будет делиться наследство?

Вот такая ситуация жили в браке муж с женой, у мужа была дочь от первого брака. После смерти мужа совместно нажитое имущество и часть дома перешло жене и дочери от первого брака. Но еще оказалось, что у мужа не был расторгнут первый брак о котором жена не знала... в дальнейшем дочь мужа от первого брака подала иск о признании второго брака недействительным, т.к. первый не расторгнут... Жена не работала, была домохозяйкой, также было хозяйство. И в период их брака они построили дом, который сейчас в наследстве на двух человек (жену второго брака и дочь первого брака) и также совместно нажитое имущество на жену второго брака. Вот что будет с совместно нажитым наследством, все перейдет дочери? Если брак признают недействительным. Подскажите пожалуйста.?

В доме проживали муж с женой и двое детей: родная дочь и сын жены от первого брака. После смерти мужа жена вступила в наследство дома в равных долях с дочерью. Имеет ли право сестра выписать брата из дома без его согласия.

Муж и жена погибли одновременно. Квартира была куплена в браке и по брачному договору принадлежит жене. Завещания нет.

У них есть общий ребенок, и несовершеннолетний ребенок мужа от первого брака.

Имеет ли право на долю в квартире ребенок мужа от первого брака? (на наследство отца, которое досталось бы ему от жены)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж, жена и ее сын от первого брака проживают в кв. которая является собственностью жены (куплена ей до брака) Брак зарегистрирован. На что может претендовать муж после смерти жены...

После смерти мужа осталась машина. Наследники: я (жена), дочь, его мать, сын от первого брака. Смогу ли я зарегистрировать авто после вступления в наследство без согласия других наследников, т.е. свекрови и его сына? Просто его сын хочет мне выплатить мою и моей дочери доли.

Здравствуйте! Подскажите, вот такая ситуация жили в браке муж с женой, у мужа была дочь от первого брака. После смерти мужа совместно нажитое имущество и часть дома перешло жене и дочери от первого брака. Но еще оказалось, что у мужа не был расторгнут первый брак о котором жена не знала... в дальнейшем дочь мужа от первого брака подала иск о признании второго брака недействительным, т.к. первый не расторгнут...

Кто вообще может обратиться в суд с иском о признании брака недействительным? Дочь может? Жена то от первого брака может, а вот дочь может подать иск? подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение