Моно ли зарегистрировать автомобиль на имя жены в ГИБДД без согласия дочери от первого брака?

• г. Воронеж

После смерти мужа унаследовали автомобиль жена, сын несовершеннолетний и его дочь от первого брака. Жена имеет преимущество так автомобиль был куплен в браке. Моно ли его зарегистрировать на имя жены в ГИБДД без согласия дочери от первого брака мужа? Дочери 31 год.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Жена имеет супружескую долю.

Без согласия ВСЕХ наследников - нельзя

УДАЧИ ВАМ

Придется выкупать у дочери ее 1/6 долю или платить ей за отказ от наследства (если еще не вступила). Жена имеет 1/2 как совместно нажитое, плюс 1/6 наследство.

Пользоваться общей долевой собственностью можно только с согласия всех собственников, не зависимо от размера доли.