Вопросы о розыске пропавшего отца - права и документы

• г. Москва

Наш папа пропал в 2006 году. В 2008 было подано заявление о его розыске, соответственно до сих пор место его не установлено.

Скажите, кто должен подавать заявление в суд (моя мама - его бывшая жена) или могут заявление подать также и дочери?

Какие документы/справки могут потребоваться в приложении к заявлению? Спасибо!

Ответы на вопрос (7):

Лучше дочь, документы из органов что подали заявление там должно быть постановление об отказе в возьуждении дела и документы подтверждающие родство

И жена и дочери. Вообще любое заинтересованное лицо.

Здравствуйте, Елена!

Заявление может подать и Ваша мама как жена, и Вы как дочь.

Основные документы - розыскное дело - суд запросит сам. От Вас потребуется только документы, подтверждающие родство, справки с места жительства.