10 лет не занимаюсь торговлей и естественно не плачу налоги действителен ли мой патент и если нет то можно его восстановить.

• г. Москва

10 лет не занимаюсь торговлей и естественно не плачу налоги действителен ли мой патент и если нет то можно его востановить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам был предъявлен иск?

Патент, оформленный 10 лет назад, конечно не действителен.

Глава "Патентная система налогообложения" дополнительно включена в Налоговый кодекс РФ" с 1 декабря 2012 года Федеральным законом от 25 июня 2012 года № 94-ФЗ

Патентная система налогообложения применяется с 1 января 2013 года. Положения, обеспечивающие применение новой системы налогообложения c 1 января 2013 года, установлены статьей 8 Федерального закона от 25 июня 2012 года № 94-ФЗ.

Для применения патентной системы налогообложения Вам надо написать заявление в налоговую инспекцию установленного образца.