После строительства дома муж оформил его на свекровь, могу ли я претендовать на часть дома?

• г. Рязань

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет , не может. Дом, оформленный на свекровь не является общей собственностью супругов. Дом является собственностью свекрови.

можете, только вам придется в судебном порядке доказывать, что строительство дома было осуществлено на денежные средства из семейного бюджета

Раздел супружеского имущества производится между супругами, в случае если имущество принадлежит одного супругу, семейный кодекс РФ.

Можете, если докажете что денежные средства Вашей семьи были вложены в строительство дома, который Вы возводили в период брака.

Сделать это будет достаточно непросто.