Обязателен ли попечительный совет благотворительного фонда? Работаем на безвозмездной основе, имущества нет и нулевой баланс.

• г. Орёл

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обязателен (Федеральный закон от 12 января 1996 г. N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях").

По смыслу ст. 7 ФЗ "О некоммерческих организациях" - обязателен.

Создание попечительского совета обязательно. а состоит он из лиц, которые избраны в совет в соответствии с уставом. Это следует из анализа ст.7 Федерального закона от 12 января 1996 г. N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях"