Если вексель, выдаваемый организацией, подписан неуполномоченным лицом, то это влечет его недействительность? Заранее спасибо.

• г. Москва

Если вексель, выдаваемый организацией, подписан неуполномоченным лицом, то это влечет его недействительность?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, добрый день!

Дело в том, что из вопроса не совсем понятно, что Вы имели в виду под формулировкой "неуполномоченное лицо". Это - кто-то, кто расписался за директора (руководителя предприятия) или вообще на векселе стоит подпись, например, слесаря?

Но дело в том, что даже в таких ситуациях, бывает, что данный факт не будет иметь никакого значения, если участники сделки не предъявляют друг другу претензий и согласны с тем, что произошло.

Уточните, пожалуйста, вопрос.

Всего доброго,

С искренним уважением,

Ирина Пономарева.