Наказание за нарушение пункта 8.6 ПДД РФ и его статья в КОАП?

• г. Нижний Новгород

Есть ли наказание за нарушение пункта 8.6 ПДД РФ:

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

И какое наказание, какой пункт КОАП?

Ответы на вопрос (1):

Ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ:

Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.