При увольнении с работы обязательно отрабатывать

• г. Уфа

У меня такой вопрос: обязательно ли отрабатывать 2 недели (без оплаты) при увольнении с работы?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Нет, но предупредить об увольнении надо за 2 недели (ст. 80 ТК РФ), кроме случаев, указанных в законе

Здравствуйте!

Да, по закону вы обязаны предупредить работодателя о предстоящем увольнении за 2 недели, но можете договориться с работодателем и он вас уволит раньше.