Нужно ли отрабатывать 2 недели при увольнении с подработки без оригинала трудовой книжки?

• г. Новосибирск

Такой вопрос.. При увольнении с работы (подработки) , где есть только копия трудовой книжки, якобы устроен официально, нужно ли будет отрабатывать 2 недели? Эта работа не основная.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет значения основное это место работы или совместительство, вы должны в соответствии с законом за 2 недели до увольнения уведомить работодателя. А работодатель заплатить вам за это 2 недели отработки.