Как защитить престарелую соседку от возможного обмана при подписании договора на продажу недвижимости в Москве?
• г. Москва
Есть подозрение, что мою престарелую соседку обманным путем заставили подписать договор купли продажи ее недвижимост (ДВЕ МОСКОВСКИЕ КВАРТИРЫ И ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК С ДОМОМ 0. Куда можно обратиться с жалобой и просьбой проверить и опротестовать этот договор?
Ответы на вопрос (3):
г. Казань
Здравствуйте! Соседка может обратиться в полицию или в прокуратуру, у Вас нет таких полномочий, если нет доверенности от соседки.
Спросить25.07.2016, 22:29,
г. Москва
Вы можете написать в прокуратуру, если она не может сама защищать свои права. Но лучше найти ее росдтвенников, чтобы быстро обратились с иском в суд и просили наложить арест. Прокуратура и полиция долго будут проверять и не факт, что будут заниматься этим. Проверить кому принадлежит квартира и иные объекты можно на сайте Росреестра