Кто получит квартиру в случае взятия ипотеки перед свадьбой - парень или оба партнера?

• г. Пенза

Такая ситуация, встречаемся с парнем 3 года. Он хочет взять сначала ипотеку, потом свадьба, если он берет ипотеку до свадьбы, то квартира в любом случае будет его? Даже если я помогала платить ему ипотеку? Т.е. если что случись я получается остаюсь без доли? Очень хотелось бы ответов на мои вопросы. Буду благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Есть и ст.36 СК РФ.

Совместной собственностью не будет являться, но при разделе можно взыскать часть платежей по договору, обеспеченному ипотекой, сделанных за счет общего имущества супругов в период брака.