Процедура получения российского паспорта для лица без гражданства, находящегося в России и имеющего место рождения в Грузии, после утери паспорта СССР

• г. Курск

Как получить человеку являющимся лицом без гражданства российский паспорт? Человек находится в России! Место рождения Грузия! Паспорт СССР был утерян!

Ответы на вопрос (2):

Для начала получить гражданство РФ.

Здравствуйте, для этого нужно обратиться в ФМС, там проконсультируют и выдадут необходимый список, для оформления гражданства и получения паспорта